English
Img
Img
Img
Img
Img
    
Classements
PeeWee BB - Section
ÉquipePJGPNPt
As Gatineau26166488
Loups Collines26147583
Voiliers Aylmer261210478
Olympiques Hull261210477
Aigles Gatineau26815370
Amiraux Aylmer26519263
PeeWee BB - Section
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Olympiques Hull550015
As Gatineau541012
Voiliers Aylmer53209
Aigles Gatineau51318
Loups Collines51317
Amiraux Aylmer50503
Résultats
Mer, 27 mar 19:40 PeeWee BB
 Aigles Gatineau
 As Gatineau
Ven, 29 mar 20:10 PeeWee BB
 Olympiques Hull
 As Gatineau
Dim, 31 mar 10:40 PeeWee BB
 As Gatineau
 Olympiques Hull
Mer, 03 avr 19:20 PeeWee BB
 Olympiques Hull
 As Gatineau
Ven, 05 avr 18:50 PeeWee BB
 As Gatineau
 Olympiques Hull
Dim, 07 avr 13:15 PeeWee BB
 Olympiques Hull
 As Gatineau
Dernières Visites
Hugues  Sam 13 avr, 11:21
Marc2  Ven 05 avr, 21:05
Sandra  Lun 01 avr, 14:56
XavierB2  Mer 27 mar, 18:47
Ethan1  Lun 18 mar, 15:20
Charlie2  Sam 16 mar, 23:24
XavierBr2  Mar 05 mar, 10:04
Nicolas  Ven 01 mar, 12:41
Olivier1  Ven 11 jan, 15:49
JP  Lun 19 nov, 20:34

L'AHMA tiendra une réunion d'information pour les parents Novice pour la saison 2019-2020 sur les changements effectués au programme par Hockey Canada et l'introduction en jeu demi-glace. 

La réunion se tiendra le 30 mai 2019, à 19:00 dans la salle du haut de l'aréna Robinson.   Entrer par la porte de coté 


 Hockey Aylmer (Mer, 15 mai 2019, 10:55)
Pour les joueurs qui ont joué pour l’AHMA en 2018-2019, les inscriptions en ligne sont maintenant ouvertes. Pour vous inscrire, veuillez utiliser le lien ci-dessous.  Ce lien est aussi disponbile sur le site de l'AHMA dans le menu Liens Utiles sur la gauche de votre écran


 Img
 
 
  
Pour toutes les nouvelles inscriptions au sein de l’AHMA, veuillez vous présenter à l’une des soirées portes ouvertes avec le formulaire d'inscription, une preuve de résidence et une preuve d’âge tel que décrit dans le même document.
 
Inscriptions - Soirées Portes Ouvertes
 
Hall d’entrée de l’Aréna Frank Robinson
96 rue du Patrimoine, De 18 :30 à 20 :30
 
Le 22 mai 2019
Le 19 juin 2019
Le 17 juillet 2019
Le 14 août 2019

 Hockey Aylmer (Jeu, 02 mai 2019, 06:30)
Nous acceptons maintenant les candidatures pour les coordonnateurs de niveau pour la saison 2019-2020.
 
Si vous êtes intéressé, veuillez postuler à ce lien avant le 5 mai 2019: postulez ici
 
La saison ne peut pas se dérouler sans l'aide de nombreux bénévoles.
 
Merci.
 
Votre Comité Exéctif
 Hockey Aylmer (Dim, 21 avr 2019, 09:40)
Si vous recherchez des informations sur PeeWee et Bantam AAA et AAA Releve, veuillez consulter ce site:

http://www.hockeyoutaouais.com/fr/page/programmes/camp_de_selection.html
 Hockey Aylmer (Jeu, 11 avr 2019, 16:55)
 

Il est maintenant temps d'appliquer pour les postes d'entraîneur-chef simple lettre pour la saison 2019-2020

CLIQUEZ ICI pour accéder au formulaire d'application en ligne.

Si vous avez des questions, vous pouvez envoyer un message à l'adresse suivante : vp.operations@hockeyaylmer.com

Veuillez postuler avant le 5 mai 2019.


 Hockey Aylmer (Dim, 07 avr 2019, 11:29)
 

Il est maintenant temps d'appliquer pour les postes d'entraîneur-chef simple lettre pour la saison 2019-2020

CLIQUEZ ICI pour accéder au formulaire d'application en ligne.

Si vous avez des questions, vous pouvez envoyer un message à l'adresse suivante : vp.operations@hockeyaylmer.com

Veuillez postuler avant le 30 avril 2019.


 Hockey Aylmer (Dim, 07 avr 2019, 11:29)
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes



Prochains événements
Aucun événement

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 123439
@Copyright 2006-2015
maryza.com - v.5.0